OFFROAD Alles anzeigen
ONROAD Alles anzeigen
MTB Alles anzeigen
TECHNIK Alles anzeigen
NACH DEM RENNEN IST VOR DEM RENNEN
Mit dem Bestreben, immer vorne dabei zu sein und sich zu verbessern. Sich aufs Podium vorzukämpfen und alles zu geben. Der Wettbewerb liegt uns im Blut und so versuchen wir, bei so vielen Bewerben und Events wie möglich vertreten zu sein. Von unserer eigenen MX-Rennserie bis hin zu Trial-Veranstaltungen und MTB/DH-Rennen.

Fahrer

Anmeldungen Stand 21. Juni 2023 | Gesamt 118 Starter, die eine gültige Nennung abgegeben haben.
65-Kids
Start Nr.
Vorname
Nachname
Bundesland
Motorrad
Team
3
Timo
SCHARINGER
Husqvarna
HSV-Wels
10
Kilian
SCHITKOWITZ
KTM
Da Papa zoits
26
Tobias
SCHARINGER
Husqvarna
HSV-Wels
41
Noah
DOBLANDER
T
GASGAS
MSC RAIDA-EHRWALD MX Team/X-Moto Race DEPARTMENT
85
Max
HÖNIGSPERGER
GASGAS
Motorsportarena Bad Fischau
148
Xaver
SCHMIDINGER
GASGAS
Team Honda Schmidinger MSV Weyer
222
Jakob
SCHWEIGHART
Stmk
GASGAS
Team Cross Spirit
406
Säm
SULZGRUBER
D
Husqvarna
Motorrad Waldmann / MSC Ehrwald
513
Xaver
HAGER
D
GASGAS
Motorrad Waldmann
614
Elias
EDER
S
KTM
HSV-Ried
808
Jan
TRETNJAK
Stmk
KTM
DM-Racing Team
818
Luis
HAPP
T
KTM
H-Racing Team
85-Jugend
Start Nr.
Vorname
Nachname
Bundesland
Motorrad
Team
3
Moritz
SCHMIDLEITNER
Husqvarna
HSV-Ried
10
Maximilian
MAZUR
Honda
Team Honda Schmidinger MSV Weyer
16
Lennox
ZATL
GASGAS
UMCT Langenlois
26
Maximilian
GRAF
Stmk
KTM
Team auner
27
Ben
ACKERL
KTM
derselbe
29
Maximilian
SCHWEIGHART
Stmk
GASGAS
Team Cross Spirit
44
Manuel
LACKNER
B
KTM
Team auner
47
Julien
DÜR
Vlbg
Yamaha
mb-motor´s
63
Luca
SCHUSCHOU
K
KTM
Tarco Racing Team
64
Jan
FALLY
Stmk
Kawasaki
Team Damianik
68
Joela
FREUDENTHALER
Husqvarna
MSC Kronast
76
Elias
LEITNER
B
Yamaha
MX Devils
77
Bruno
TARMANN
K
KTM
Tarco Racing Team
94
Tobias
STROHMER
KTM
MSC Schrems
100
Davi
DÜR
Vlbg
Yamaha
mb-motor´s
102
Sebastian
TAKACS
D
KTM
MCC Hausham
126
Paul
KLAUSNER
Yamaha
HSV Wels / MX Kids
182
Elias
BERCHTOLD
Vlbg
Husqvarna
MCC Egg
204
Luca
ARTNER
B
Husqvarna
Team MX-Strecke Schönberg-Lachtal
211
Elias
KOWALD
Stmk
GASGAS
Austria Suspension Racing Team
226
Marc
KULMER
Stmk
KTM
Team Kulmer Racing
234
Liam
PICHLER
IT
Husqvarna
Dal Bosco Racing Team
300
Trent
VALSECCHI
SA
KTM
derselbe
365
Nico
KINZ
KTM
HSV-Ried
589
Nico
ALTMANN
Stmk
KTM
N&M Racing Team
912
Christoph
EDLINGER
GASGAS
HSV-Ried
928
Noah
JONAS
KTM
HSV-Ried
125-Allgemein
Start Nr.
Vorname
Nachname
Bundesland
Motorrad
Team
2
Alexandro
BUBERL
D
KTM
MSC Eichenreid
3
Moritz
SCHMIDLEITNER
Husqvarna
HSV-Ried
7
Marc
MICHEL
S
KTM
Team KTM Wimmer-HTS / MSC Stegenwald
8
Oliver
SCHMIDT
Husqvarna
HSV Wels
10
Louis
WOLFF
D
KTM
MCC Möggers
23
Peter
SCHEYRER
T
GASGAS
GASGAS Zauner Racing Team
36
Manuel
AUFNER
KTM
DM Racing Team
77
Christopher
IRSIGLER
K
KTM
Tarco Racing Team
90
Luca
HÖLZL
Stmk
GASGAS
MX Store.at
91
Nico
HÖLZL
Stmk
KTM
MX Store.at
93
Elias
STEINER
Stmk
Husqvarna
Team Damianik
94
Levin
EBERLE
A
Husqvarna
MX-Großdorf
124
Dominik
HÖDL-SUNDL
Stmk
KTM
Stoundgasbuam
181
Leo
HAPP
T
KTM
H-Racing Team
194
Julian
PRÜWASSER
Yamaha
MSV Schwanenstadt / Team Helten
223
Marvin
WILK
Stmk
Fantic
Team auner
241
Lukas
LINDINGER
S
KTM
DirtFighters MX-Team
464
Diemo
PLATZER
KTM
UMCT Langenlois
693
Lauritz
WINKEL
S
GASGAS
Kröll.Winkel Silver Stag Racing
818
Kilian
STEIRER
GASGAS
MSC Kronast
125-Junioren
Start Nr.
Vorname
Nachname
Bundesland
Motorrad
Team
2
Alexandro
BUBERL
D
KTM
MSC Eichenreid
3
Moritz
SCHMIDLEITNER
Husqvarna
HSV-Ried
7
Marc
MICHEL
S
KTM
Team KTM Wimmer-HTS / MSC Stegenwald
8
Oliver
SCHMIDT
Husqvarna
HSV Wels
23
Peter
SCHEYRER
T
GASGAS
GASGAS Zauner Racing Team
36
Manuel
AUFNER
KTM
DM Racing Team
90
Luca
HÖLZL
Stmk
GASGAS
MX Store.at
91
Nico
HÖLZL
Stmk
KTM
MX Store.at
93
Elias
STEINER
Stmk
Husqvarna
Team Damianik
94
Levin
EBERLE
A
Husqvarna
MX-Großdorf
181
Leo
HAPP
T
KTM
H-Racing Team
194
Julian
PRÜWASSER
Yamaha
MSV Schwanenstadt / Team Helten
223
Marvin
WILK
Stmk
Fantic
Team auner
464
Diemo
PLATZER
KTM
UMCT Langenlois
693
Lauritz
WINKEL
S
GASGAS
Kröll.Winkel Silver Stag Racing
818
Kilian
STEIRER
GASGAS
MSC Kronast
MX2
Start Nr.
Vorname
Nachname
Bundesland
Motorrad
Team
21
Michael
TILG
T
Honda
MSC Rietz / Hotel Auderer
25
Michael
LACKNER
B
KTM
DM Racing Team
43
Michael
AUER
T
Kawasaki
MC-Kundl
46
Thomas
NEID
T
KTM
Kini KTM Team / GPS-Team
63
Tobias
LANDSHAMMER
D
KTM
MSC Eichenried
105
Patrick
RÜCKENBACH
KTM
Dirtfighters MX-Team / MSC Mattighofen
153
Mario
REITER
S
Honda
derselbe
175
Matthias
SPERL
KTM
ZAUNER Racing Team
177
Thomas
KÖLBL
Stmk
KTM
Schruf Racing Team
196
Luca
GEPPERT
D
KTM
MC + E St. Leonhard
212
Niko
HALMETSCHLAGER
Honda
Austria Suspension
245
Mario
PICHLER
T
Fantic
MTSC MX Team
266
Florian
STROH
Kawasaki
MSC Kronast
285
Michael
FICHTINGER
Husqvarna
UMCT Langenlois
299
Fabio
PFEFFER
D
KTM
FMP Racing
327
Niklas
EXENSCHLÄGER
KTM
HSV Wels / Födweghatza
445
Julian
SEEBACHER
T
KTM
MC Kundl
602
Johannes
FRIEDL
Stmk
KTM
Stoundgasbuam
748
Roman
WINDHABER
Stmk
KTM
Benzinbrüder Racing Team
817
Fabio
STRASSER
T
KTM
Kini Junior Team
824
Marcel
KRIMBACHER
T
Fantic
MSC Rietz / Schwachstell Racing Team
917
Benedikt
LEITNER
Stmk
Fantic
Team Agena Racing
969
Justin
WEICHINGER
GASGAS
MCC Behamberg
992
Marvin
PFEFFER
D
KTM
FMP Racing
Open
Start Nr.
Vorname
Nachname
Bundesland
Motorrad
Team
22
Nico
MITTERBACHER
K
Fantic
Agena Racing KS Performance
48
Andreas
SCHMIDINGER
Honda
Team Honda Schmidinger MSV Weyer
58
Rene
PRIMAS
Stmk
Honda
Team Rimato / Austrian Suspension Racing Team
84
Markus
WINDHABER
Stmk
KTM
Benzinbrüder Racing Team
129
Maximilian
HARTL
Husqvarna
derselbe
177
Tobias
BRAND
T
KTM
derselbe
179
Sven
MAYRHOFER
Yamaha
MSC Seitenstetten
428
Patrick
WIMMER
Honda
MSC Imbach MX Racing Team
Hobby MX2
Start Nr.
Vorname
Nachname
Bundesland
Motorrad
Team
16
Mario
URL
Stmk
KTM
Die Stoundgasbuam
21
Fabio
HAUSER
T
KTM
MC Kundl
33
Walter
ASCHAUER
S
Honda
derselbe
34
Sebastian
BALDEMAIR
T
Yamaha
Schwachstelle Racing Team
51
Max
DÖLLER
Kawasaki
MSC Großhöflein / DÖRT
69
Patrick
RIEDLER
Kawasaki
Dirt Fighters MX-Team
85
Daniel
PANCHERI
T
Kawasaki
MSC Rietz / Schwachstellen Racing Team
143
Rene
KUGLER
KTM
derselbe
151
Paul
RAINER
T
Kawasaki
MC Kundl
156
Kevin
KALKGRUBER
KTM
MSC Seitenstetten
178
Eva-Maria
ROSENTHALER
Yamaha
MSC Seitenstetten
187
Stefan
PAULI
Husqvarna
HSV Burg-Kreuzenstein
212
Hannes
GWIGGNER
T
KTM
MC Kundl
238
Alexander
FANKHAUSER
T
KTM
derselbe
273
Moritz
STREISSL
Kawasaki
MSC-Seitenstetten
296
Lukas
PIRPAMER
T
Honda
derselbe
511
Gabriel
VOGT
Vlbg
KTM
Werkplan Reifensberg
649
Stephan
PICHLER
T
Fantic
MTSC MX Team
727
Thomas
SCHAUER
GASGAS
derselbe
811
Maximilian
RASCH
D
GASGAS
Schönegger Käse Alm, MSC Bergheim
911
Mario
DÜR
Vlbg
Kawasaki
MB-Motors
Hobby Open
Start Nr.
Vorname
Nachname
Bundesland
Motorrad
Team
15
Stefan
BAUMANN
D
KTM
derselbe
64
Manuel
FANKHAUSER
T
KTM
derselbe
71
Felix
WELSER
D
Husqvarna
MSC Berkheim
97
Tim
ASSMANN
D
Honda
Motorrad Waldmann
132
Jonas
DÖRINGER
D
KTM
derselbe
188
Martin
WOLF
T
Yamaha
SCHWACHSTELL-Racing
259
Anton
SCHALLMEINER
KTM
Dirt Fighters MX-Team
In die Zwischenablage gespeichert