TECHNIK
NACH DEM RENNEN IST VOR DEM RENNEN
Mit dem Bestreben, immer vorne dabei zu sein und sich zu verbessern. Sich aufs Podium vorzukämpfen und alles zu geben. Der Wettbewerb liegt uns im Blut und so versuchen wir, bei so vielen Bewerben und Events wie möglich vertreten zu sein. Von unserer eigenen MX-Rennserie bis hin zu Trial-Veranstaltungen und MTB/DH-Rennen.

Fahrer

Anmeldungen Stand 24. Mai 2022 | Gesamt 138 Starter, die eine gültige Nennung abgegeben haben.
65-Kids
Start Nr.
Vorname
Nachname
Bundesland
Motorrad
Team
3
Nico
STOCKER
Stmk
KTM
RT 2-Rad Lenz Rottenmann
11
Philipp
WAGGER
KTM
MX Devils
24
Tim
HERKNER
Yamaha
RLE-MXSHOP
76
Elias
LEITNER
B
Yamaha
MX Devils
77
Bruno
TARMANN
K
KTM
TARCO RACING TEAM
222
Jakob
SCHWEIGHART
Stmk
KTM
Team Cross Spirit
611
Moritz
PANI
KTM
MX Pani brothers racing Team
612
Paul
ÖTZLINGER
Husqvarna
HSV Wels / MX Kids
711
Nico
KINZ
KTM
HSV Ried
712
Karl
THALHAMMER
Husqvarna
HSV Ried
85-Jugend
Start Nr.
Vorname
Nachname
Bundesland
Motorrad
Team
3
Moritz
SCHMIDLEITNER
Husqvarna
HSV Ried
7
Marc
MICHEL
S
KTM
MSC Stegenwald
15
Matthias
MAYR
KTM
MCC Behamberg
22
Lukas
SCHWAR
Stmk
KTM
Team Schwar
24
Dominik
BUCHEGGER
Stmk
Husqvarna
MSC Puchegg
26
Maximilian
GRAF
Stmk
KTM
Team auner
27
Ben
ACKERL
Husqvarna
Team Damianik
28
Dennis
LEITGEB
Stmk
Husqvarna
MCC Eichkögl
29
Maximilian
SCHWEIGHART
Stmk
Husqvarna
Team Cross Spirit
82
Benjamin
RAUCH
Yamaha
MSC Greinsfurth
94
Tobias
STROHMER
Husqvarna
MSC Schrems
102
Tobias
TASCHNER
Husqvarna
derselbe
201
Thomas
SCHLEE
KTM
Schruf Motorrad
204
Luca
ARTNER
B
Husqvarna
Team MX-Strecke Schönberg-Lachtal
226
Marc
KULMER
Stmk
KTM
Team Kulmer Racing
276
Sebastian
REBERNIG
K
KTM
Team Rebernig MX
589
Nico
ALTMANN
Stmk
KTM
N & M Racing
912
Christoph
EDLINGER
GASGAS
HSV Ried
125-Allgemein
Start Nr.
Vorname
Nachname
Bundesland
Motorrad
Team
13
Jürgen
LEHNER
Husqvarna
MSC Kronast
16
Sebastian
ZACHS
KTM
KTM MOTOTHEK
22
Kevin
SCHNEEWEIS
KTM
MSC Imbach MX Racing Team
31
Marco
HICKS
K
KTM
TARCO RACING TEAM
36
Manuel
AUFNER
KTM
Schruf Racing Team
48
Roman
WINDHABER
Stmk
KTM
Benzinbrüder Racing Team
93
Lauritz
WINKEL
S
GASGAS
Kröll.Winkel Silver Stag Racing - MSC Stegenwald
112
Mark
ZERNER
Stmk
Yamaha
N&M Racing
136
Jan
OHRNHOFER
Stmk
Yamaha
Primo Hillcont Racing
166
Dominik
MAREK
KTM
Team auner / ÖMRC St.Georgen
223
Marvin
WILK
Stmk
Fantic
Team auner
241
Lukas
LINDINGER
S
KTM
DirtFighters MX-Team
259
Anton
SCHALLMEINER
Kawasaki
Dirt Fighters MX-Team
281
Leon
REBERNIG
K
KTM
Team Rebernig MX
308
Armin
ALFONS
GASGAS
MSC Burgenland
442
Matthäus
WINKELMAYER
Fantic
MSC Burgenland
571
Matthias
STINGL
Stmk
KTM
Schruf Racing Team
611
Maximilian
PANI
KTM
MX Pani brothers racing Team
917
Benedikt
LEITNER
Stmk
Fantic
Team Agena Racing KS Performance
125-Junioren
Start Nr.
Vorname
Nachname
Bundesland
Motorrad
Team
13
Jürgen
LEHNER
Husqvarna
MSC Kronast
22
Kevin
SCHNEEWEIS
KTM
MSC Imbach MX Racing Team
31
Marco
HICKS
K
KTM
TARCO RACING TEAM
36
Manuel
AUFNER
KTM
Schruf Racing Team
93
Lauritz
WINKEL
S
GASGAS
Kröll.Winkel Silver Stag Racing - MSC Stegenwald
136
Jan
OHRNHOFER
Stmk
Yamaha
Primo Hillcont Racing
223
Marvin
WILK
Stmk
Fantic
Team auner
281
Leon
REBERNIG
K
KTM
Team Rebernig MX
571
Matthias
STINGL
Stmk
KTM
Schruf Racing Team
611
Maximilian
PANI
KTM
MX Pani brothers racing Team
Hobby
Start Nr.
Vorname
Nachname
Bundesland
Motorrad
Team
7
Manfred
SCHLAGNITWEIT
Kawasaki
Dirt Fighters MX-Team / MSV Schwanenstadt
8
Gabriel
KELLNER
KTM
UMCT Langenlois
16
Mario
URL
Stmk
KTM
Die Stoundgasbuam
24
Manuel
PFERZINGER
KTM
MCC Behamberg
28
Florian
LAINERBERGER
KTM
MCC Behamberg
29
Roman
PRUCKNER
Kawasaki
ÖMRC-St. Georgen
33
Wolfgang
LEITNER
Stmk
Kawasaki
Team Damianik
37
Simon
WENINGER
KTM
MSC Kronast
51
Max
DÖLLER
Kawasaki
MSC Großhöflein / DÖRT
67
Alexander
GANAUS
KTM
derselbe
75
Helmut
AUER
Kawasaki
MSC Burgenland
78
Richard
SORGER
Stmk
Honda
RLE-MX Shop-MCC-Eichkögl
85
Matthias
HALWACHS
B
Yamaha
MX Primo Workshop
89
Christian
HAPPENHOFER
Honda
MSC Burgenland
91
Michael
HÖGLER
Stmk
KTM
HKL Racing Team
98
Jörg
PRISCHING
B
Honda
Primo HILLCONT Racing
124
Dominik
HÖDL-SUNDL
Stmk
KTM
Die Stoundgasbuam
129
Lukas
SIMON
GASGAS
Wurstsemmel Racing Team
140
Manuel
PFERZINGER
KTM
MCC Behamberg
148
Maximilian
HOCHWALLNER
KTM
MCC Behamberg
155
Jakob
PALLANICH
KTM
MSC Burgenland / Wurstsemmel Racing Team
181
Gerald
PERNSTEINER
KTM
MSC Kirchschlag
205
Markus
BECKER
GASGAS
Wurstsemmel Racing Team
265
Florian
GANZBERGER
Husqvarna
ÖMRC-St. Georgen
269
Christian
SCHÖLLHAMMER
Kawasaki
MSC Kronast
353
Dominik
SIEGL
KTM
MSC Burgenland / P.Star Racing
396
Christoph
AHRER
Suzuki
MCC Behamberg
421
Kevin
KINDERMANN
Stmk
Honda
MX Pro Racing Team
494
Daniel
HASLINGER
GASGAS
Födweghoatza
500
Christoph
AUTHRIED
Kawasaki
georgmech Nursch
516
Hannes
HAPPENHOFER
Honda
MSC Burgenland
602
Johannes
FRIEDL
Stmk
KTM
Die Stoundgasbuam
691
Markus
RÜTERSHOFF
KTM
HSV Wels
700
Alfred
AUTHRIED
KTM
georgmech Nursch
912
Dominic
FUCHS
Honda
UMCT Langenlois
915
Alexander
WESTYMAYER
Kawasaki
MSC Burgenland
971
Raphael
EXENSCHLÄGER
GASGAS
Födweghoatza
MX2
Start Nr.
Vorname
Nachname
Bundesland
Motorrad
Team
10
Thomas
KLEIN
W
KTM
P.Star Racing
13
Raphael
ZÖLLNER
Husqvarna
Team Damianik
20
Paul
SEYR
KTM
HSV Wels
21
Tobias
MAYER
KTM
MSC-Seitenstetten
24
Leon
KRIPL
Kawasaki
Team Damianik / MSC Burgenland
33
Manuel
LEBENBAUER
B
Honda
Primo HILLCONT Racing
62
David
EXENSCHLÄGER
GASGAS
Födweghatza
72
Philipp
MUSTER
Stmk
KTM
Team Dreckschleuder
84
Markus
WINDHABER
Stmk
KTM
Benzinbrüder Racing Team
85
Christoph
MAXWALD
Husqvarna
MSV Schwanenstadt
93
Jörg Peter
BÖHM
B
Honda
Primo MX Workshop
94
Armin
OHRLINGER
KTM
HSV Wels / KTM Braumandl / Weissmann
95
Bernd
KÖNIGSHOFER
Stmk
Honda
Primo HILLCONT Racing
101
Alexander
WEISS
Yamaha
MSC-Guntersdorf
111
Thorsten
BAUMANN
B
Yamaha
derselbe
127
Daniel
HENNERBICHLER
Husqvarna
Outlize Motocrew / ECC-Schönau
177
Thomas
KÖLBL
Stmk
KTM
Schruf Racing Team
194
Maximilian
KITTINGER
Stmk
KTM
MSC Puchegg
197
Felix
NEUHOFER
Yamaha
HSV-Wels / Team Helten
211
Lorenz
ENZINGER
SBG
GASGAS
MSC Faistenau
221
Thomas
HANDL
Husqvarna
ÖMRC-St. Georgen
222
Manuel
SIMONITTI
KTM
MSC Burgenland
266
Florian
STROH
Kawasaki
MSC Kronast
285
Michael
Fichtinger
Husqvarna
UMCT Langenlois
296
Thomas
KAPPEL
B
Honda
Primo MX Workshop
327
Niklas
EXENSCHLÄGER
GASGAS
Födweghatza / HSV Wels
331
Nico
WEISSMANN
KTM
HSV Wels
351
Julian
SCHRANK
Husqvarna
HSV Wels
391
Manuel
SCHRANK
KTM
HSV Wels
461
Mario
STAMPFER
K
Honda
derselbe
756
Patrick
SCHIEFER
KTM
P.Star Racing
766
David
SCHLOJER
Stmk
Honda
derselbe
777
Markus
PÖLTL
Stmk
Husqvarna
Primo HILLCONT Racing
828
Benjamin
HUBL
Husqvarna
HSV Ried / Dirt Fighters MX Team
856
Peter
HASENHÜTL
S
GASGAS
derselbe
915
Stefan
ARTWOHL
B
Honda
Primo HILLCONT Racing
Open
Start Nr.
Vorname
Nachname
Bundesland
Motorrad
Team
3
Manuel
MEHRINGER
Kawasaki
UMCT Langenlois
5
Christian
LOVRANICH
KTM
MSC Burgenland
14
Kurt
AUGSTEN
Stmk
Honda
PRIMO MX-Workshop
21
Jürgen
PIEBER
Stmk
Kawasaki
VCR Versicherungen
24
Alexander
BANZIRSCH
Husqvarna
HSV Ried
27
Patrick
HUMPELSTETTER
Husqvarna
derselbe
33
Daniel
LEITNER
Stmk
Husqvarna
Team Damianik
45
Martin
NISTELBERGER
Stmk
TM
PrIMO MX-Workshop
54
Patrick
PREINFALK
KTM
MSC Kefermarkt
68
Gerhard
FLICKER
Stmk
Honda
Gesslpower
98
Mario
PAUER
B
Yamaha
derselbe
109
Christoph
KERN
Kawasaki
derselbe
129
Maximilian
HARTL
Husqvarna
derselbe
153
Patrick
LANGEDER
KTM
MCC Behamberg
215
Florian
LECHNER
KTM
derselbe
262
Martin
THOMAS
A
Kawasaki
2Rad Damianik / MSC Burgenland
428
Patrick
WIMMER
Honda
MCC-Behamberg
511
Valentin
LEITGEB
B
GASGAS
MSC Burgenland
824
Philip
WIMMER
Husqvarna
MCC-Behamberg
In die Zwischenablage gespeichert